ankawa

العلوم و التكنلوجيا => الانسان والحياة => الموضوع حرر بواسطة: the_princess في 16:33 03/10/2009

العنوان: بعض أدوية مرض السكري قد تسبّب الكسور في العظام
أرسل بواسطة: the_princess في 16:33 03/10/2009

(http://up.7cc.com/upfiles/qpy74890.gif) (http://up.7cc.com/)

وصلت دراسة حديثة إلى نتائج تفيد أن بعض أدوية مرض السكري يمكن أن تزيد خطر الإصابة بكسور في العظام. وذكرت الدراسة، التي نشرتها مجلة "بلوس مديسين" ونشر موقع "هلث داي نيوز" ملخصاً لها، أن دواء المرضى الذين يتعالجون بواسطة أدوية "ثيازوليداينوس" قد يكونوا أكثر عرضة للإصابة بكسور في العظام من غيرهم.
واطلع الدكتور إيان دوغلاس ورفاقه، من مدرسة النظافة الشخصية والطب الاستوائي في لندن، على معلومات طبية تتعلق بأكثر من 6 ملايين مريض في بريطانيا، فتبين لهم أن 1819 شخصاً أعمارعم من 40 سنة وما فوق أصيبوا بكسور في العظام بعد تناولهم دواء "ثيازوليداينوس". وطرحت هذه الأدوية في الأسواق في تسعينات القرن الماضي لمعالجة مرضى السكري من النوع الثاني.
وقال الباحثون إن المرضى العجائز عرضة للإصابة بكسور العظام مرة ونصف أكثر من غيرهم بعد تناولهم لهذا الدواء ،وأن الخطر يتفاقم مع استمرار تناول هذا العلاج مع الوقت. وتؤكد الدراسة معلومات سابقة وجدت علاقة بين تناول هذه الأدوية وكسور العظام. وشدد الدكتور دوغلاس وزملاؤه على ضرورة أخذ هذه المعلومات بجدية وطرحها للنقاش بشكل أوسع لمعرفة مخاطر وفوائد أدوية "ثيازوليداينوس"

______

منقــــــــول للفائــــــــدة

(http://up.7cc.com/upfiles/er174890.gif) (http://up.7cc.com/)
العنوان: رد: بعض أدوية مرض السكري قد تسبّب الكسور في العظام
أرسل بواسطة: hewy في 19:29 05/10/2009
شكرا على التقرير
العنوان: رد: بعض أدوية مرض السكري قد تسبّب الكسور في العظام
أرسل بواسطة: njmat_alba7r في 18:11 24/10/2009
شكرا ياوردة
العنوان: رد: بعض أدوية مرض السكري قد تسبّب الكسور في العظام
أرسل بواسطة: همسة حب في 11:28 03/11/2009
مشكورة عالموضوع  و عالمجهود المميز ورده
ننتظر جديدك من المواضيع المفيده و الرائعه